| 加入桌面 | 手机版
免费发布信息网站
北京PK10服务免费平台
 
 
发布信息当前位置: 首页 » 供应 » 手机通讯 » 接续设备 » 光纤跳线 » 100G-MPO-24万兆OM3光纤 机房光纤设备链接线

100G-MPO-24万兆OM3光纤 机房光纤设备链接线

点击图片查看原图
品 牌: LHG 
型 号: MPO-24 
规 格: 100G 
单 价: 570.00元/条 
起 订: 1 条 
供货总量: 1000 条
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
更新日期: 2019-07-09 11:05
浏览次数: 34
询价
公司基本资料信息
 
 
 
【100G-MPO-24万兆OM3光纤 机房光纤设备链接线】详细说明
   北京中电一舟科技有限公司是集光纤光缆及配件、网络综合布线系列和安防弱电监控线缆产品之大成的通信技术密集型产业实体。公司总部毗邻北京中关村高科技园区,产品的研发、生产基地分别位于光电产业发达的浙江省和深圳市。

    目前公司产品已成功应用于各大运营商、广电网、校园网、小区智能楼宇和安防、工控等领域,并获得这些客户的高度信任与好评。
我们将一如既往致力服务于各系统集成商和弱电工程总包商,为政府、军队、司法、公安、电力、高速公路、高铁、石油、煤炭、银行、水利、教育等专网用户提供综合的网络信息产品和系统的解决方案。
北京中电一舟科技有限公司顺应信息时代潮流,走光电通信变革改良之路,创新发展绿色低碳环保产品,由此我们的产品从研发设计
到生产,所有的工艺流程都贯穿着 “专注产品,用心服务”的核心价值观,力求产品本真的尽善尽美。
北京中电一舟科技有限公司的全体员工将秉承“与时俱进,开拓创新”的理念,充满信心迎接新时代新机遇的挑战。公司朝气蓬勃的销售团队,将以高效热诚的服务,短、平、快处理完成客户的各项需求。希望在广大用户,朋友及社会各界的关注和支持下,我们将用最佳质量的产品和技术协助赢得客户的忠诚和满意,助力完成中国的光纤到户(FTTH)和光纤到桌面(FTTD)事业。

 

 40G MPO万兆光纤,云计算大数据时代产品------

     undefined

undefined

MPO(Multi-fiberPushOn)连接器采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(也叫PIN针)进行精准对接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式(FC,LC,SC,ST等)的MPO光纤跳线。

      MPO光纤一般为2--12芯,最多24芯。目前使用较多的是12芯的MPO连接器。因MPO连接器设计紧凑,因而MPO跳线芯数多,体积小。

      MPO光纤广泛应用于在光纤布线过程中需要高密度集成的光纤线路环境,实现FTTX及40/100G SFP等收发光模块连接。

 undefined

40G MPO万兆光纤分类------

      MPO光纤跳线分为转接型与非转接型。转接型的MPO跳线的种类繁多,有带状或束状MPO跳线,通过分支器(圆形或方形)扇出的跳线,一般转接出2~24芯2.0分支缆,连接头类型由客户指定,可选FC,LC,SC,ST等类型,MPO总长度或分支长度及其他要求由客户视其设备选择。

 undefined

40G MPO万兆光纤应用领域------

       MPO光纤跳线应用于楼宇之间密集布线系统光纤通信系统,局域网布线光有源设备中光链路互连,通信基站内光纤布线,园区机房,商业大楼机房,有线电视网,电信网络局域网(LAN)、广域网(WAN)、光纤到桌面(FTTX)光信号的连接。

undefined

40G MPO万兆光纤技术参数------

适用连接器类型 MPO端:MPO或MTP;

分支端连接器:FC、LC、SC、ST(可选择)
光纤类型:多模(MM)

工作波长范围  850nm,1310nm
测试波长  850nm,1310nm

插入损耗 MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB;分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB 

回波损耗  APC≥60dB  UPC≥50dB

插拔次数  MPO:500次;分支端连接器:1000次
抗拉强度 ≥120N(0.9mm光缆除外)

工作温度 -20℃-----+70℃
存储温度 -35℃-----+75℃

undefined

    

  

本公司长期供应

    1.LHG中电一舟光纤布线产品:室内外万兆光缆,单多模光纤跳线及尾纤、光纤适配器(FC,SC,ST,LC),光纤冷接子,快速连接器,光纤面板,光纤配线架,光纤盒,ODF光纤配线架,DDF数字配线架等;

    2.综合布线全线产品:六类和超五类网线(非屏蔽、屏蔽),六类和超五类24口48口配线架和模块,六类和超五类1M/2M/3M/5M/10M/15M/20M/25M/30M跳线,单孔、双孔、三孔、四孔86型面板,110型100对200对跳线架,铜地插等;

    3.安防弱电线缆:六类和超五类室外网线,RVV2*1.0、RVV2*1.5,RVV3*1.0、RVV3*1.5系列护套线,RVVP2*1.0系列屏蔽控制线,SYWV75-5系列有线电视线及其配件。

 

详情咨询010-82621040 18910353380

或登录http://www.zd-ship.cn

          http://www.zd-ship.com

0条 [查看全部]  【100G-MPO-24万兆OM3光纤 机房光纤设备链接线】相关评论
 
更多..本企业其它产品
 
更多..推荐产品

[ 供应搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
站内信(0)     新对话(0)